Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Анадыре начались благоустроительные работы рядом с горой Верблюжка

В Анадыре начались благоустроительные работы рядом с горой Верблюжка

Участок для обустройства выбрали жители города по результатам опроса в прошлом году. 
Контракт на обустройство зоны отдыха у подножия Верблюжьей горы мэрия Анадыря заключила в апреле и с наступлением тепла подрядчик приступил к выполнению работ.

«На первом этапе выполнят расчистку и отсыпку территории для установки покрытия. Затем морем из Владивостока будут доставлены необходимые материалы и строители приступят к установке предусмотренных проектно-сметной документацией объектов», – рассказала корр. ИА "Чукотка" начальник городского управления промышленности и сельскохозяйственной политики Алёна Шеметова

По плану в рекреационной зоне появятся места со скамейками, детскими качелями, интерактивной зоной отдыха для детей. На проходящем по территории трубопроводе подрядчик установит модульное ограждение. Также проектом предусмотрены несколько арт-объектов в виде медведей и искусственных растений, установка парковки для велосипедов и обустройство мангальной зоны. 

Финансирование идёт в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". На обустройство зоны отдыха потратят 12,2 млн рублей. В городском бюджете на эти цели предусмотрено 124,4 тыс. рублей, в окружном – 241,8 тысяч, остальные средства – федеральные. Подрядчик должен завершить работы к 15 октября этого года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки