В мэрии прошли публичные слушания по проекту бюджета города Анадырь

В четверг, 12 ноября, в Администрации городского округа Анадырь прошли публичные слушания проекта бюджета городского округа Анадырь на очередной 2021 и на период 2022-2023 годы.

В мероприятии приняли участие депутаты Совета депутатов городского округа Анадырь, представители Администрации, члены организационного комитета по проведению публичных слушаний.
 
Начались слушания с подведения предварительных итогов социально-экономического развития города за 2020 год. По словам начальника Управления финансов, экономики и имущественных отношений Администрации города Юлии Тюнягиной, за период январь-сентябрь 2020 года основными тенденциями социально-экономического развитии города стали превышение рождаемости над смертностью, отсутствие задолженности по выплате заработной платы и низкий уровень безработицы.

Начальник Управления промышленности и сельскохозяйственной политики Администрации Алёна Шеметова рассказала, что в городском округе предусмотрено софинансирование мероприятий по предоставлению жилья молодым семьям. Также, в рамках подпрограммы «Доступное и комфортное жильё» рассматривается приобретение жилья для детей-сирот.
 
В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в 2021 году запланирован ремонт участков автомобильной дороги по улицам Мира (150 метров), Партизанская (150 метров), Тевлянто (300 метров).
 
Также планируется благоустроить три общественных территории в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» - организовать мангальные зоны с лавочками и столами на Верблюжке и территории «Мыс», провести второй этап благоустройства парка «Молодежный».
 
В целом бюджет продолжает носить социальный характер. Порядка 90% расходов бюджета будет реализовано через муниципальные программы. Уровень долговой нагрузки городского бюджета значительно сократился.
 
Напомним, что бюджет городского округа Анадырь принимается на три года, такое решение было принято на последнем заседании Совета депутатов города V созыва.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Вы, демократы!
    Где стенограмма публичных слушаний проекта бюджета городского округа Анадырь на очередной 2021 и на период 2022-2023 годы?
    Мангальные зоны надо устраивать в Дагестане.
    А нам этого здесь не надо!

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки