Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В 1,5 раза увеличили добычу каменного угля на Чукотке

В 1,5 раза увеличили добычу каменного угля на Чукотке

По данным окружного департамента промышленной политики, на начало декабря в регионе получили 19,98 тонн золота – это на 16% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Показатели по серебру сократились на 17%, его добыли 89,61 тонн. 

Рудные драгоценные металлы в округе добывали пять предприятий. Лидером по-прежнему является Чукотская горно-геологическая компания, с начала года получившая на месторождениях "Купол" и "Морошка" 7,44 тонны золота и 80,61 тонны серебра. Компания "Майское" на одноимённом месторождении произвела 3,98 тонны золота в концентрате, тройку лидеров замкнуло ООО "Северное Золото", получившее 2,11 тонны жёлтого металла на месторождении "Двойное". Россыпного золота по состоянию на 1 декабря добыто 2,21 тонны, на 22 кг больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

«ООО "Берингпромуголь" на месторождении "Фандюшкинское поле" с начала года  добыло 1 млн 409 тыс. тонн каменного угля. От уровня аналогичного периода 2021 года предприятие увеличило добычу на 51%», – сообщили в департаменте промышленной политики Чукотского АО.

Добыча природного газа с января по ноябрь составила 59,21 млн кубометров. С начала года ОАО "Шахта Угольная" получила 93,53 тыс. тонн бурого угля составила. Это немногим меньше прошлогодних показателей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки