Прокуратура Билибинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на убийство и незаконном приобретении огнестрельного оружия

Прокурор Билибинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Омолон Билибинского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 и ч. 1 ст. 222 УК РФ (покушение на убийство и незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия).

 По версии следствия, обвиняемый, находясь осенью 2022 года на месте временной стоянки бригады оленеводов на почве личной неприязни к своему брату с целью убийства произвел один выстрел из карабина в его сторону. В результате указанных действий потерпевший получил огнестрельное ранение правого предплечья, квалифицированное как причинившее тяжкий вред здоровью человека.

Кроме того, использованное оружие приобретено обвиняемым в отсутствие соответствующего разрешения.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Билибинский районный суд Чукотского автономного округа для рассмотрения по существу.

 


Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки