Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Уроженец Анадыря погиб в зоне спецоперации

Уроженец Анадыря погиб в зоне спецоперации

Информация о гибели военнослужащего появилось на официальном сайте администрации Анадыря. Сообщается, что  Филипп Верещагин был призван в армию 24 сентября 2022 года после объявления частичной мобилизации. Он был одним из первых жителей Чукотки, который оказались в числе мобилизованных от округа.

«Героически сражался с националистами и пал смертью храбрых, проявив мужество и отвагу в бою, оставаясь верным воинской присяге и своей Родине до последней минуты. Выражаем искренние соболезнования родным и близким. Вечная память защитнику с честью и мужеством выполнившим свой воинский и гражданский долг!»,  – говорится в сообщении администрации Анадыря.

Филипп родился 6 августа 1993 года и вырос в Анадыре. Проходил воинскую службу в Вооруженных силах России с 2012 по 2013 годы. После армии заочно закончил Северо-Восточный Федеральный госуниверситет им. Аммосова по специальности "Теплоэнергетика и теплотехника" и устроился на Анадырскую ТЭЦ. 

В его обязанности входило обслуживание оборудования котлотурбинного цеха, в том числе при возникновении нестандартных и чрезвычайных ситуаций. После призыва в армию в рамках частичной мобилизации служил рядовым самоходно-артиллерийского взвода батальона морской пехоты.

У погибшего остались мать, жена и двое несовершеннолетних детей. Как сообщили в администрации Анадыря, семье бойца будет оказана вся необходимая помощь и материальная поддержка со стороны городских властей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки