Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотские хоккеисты вышли в полуфинал малого кубка "Лиги Надежды"

Матч за выход в четвертьфинал чукотские хоккеисты провели в ледовом дворце "Большой" в Сочи. 14 мая "Динамо" (Анадырь) выступила против тульского "Ледокола". На одиннадцатой минуте матча сборная округа пропустила шайбу в свои ворота, а через пять минут лучший бомбардир сборной округа Дмитрий Бугров сровнял счёт. Решающий гол в противостоянии на последних минутах матча забросил анадырец Никита Зорин. Итоговый счёт игры – 1:2. Эта победа обеспечила ледовой дружине Чукотки выход в полуфинал дивизиона.

За выход в финал "Динамо" (Анадырь) поспорит 15 мая. Сборной округа предстоит сразиться с липецким "Гринн Хиллом", который провел все игры группового этапа без поражений. В то же время "Строитель 1" из Калининграда сыграет против  сборной "МЧС" республики Тыва. Две лучшие команды будут бороться за малый кубок "Лиги Надежды" 16 мая.

Отметим, в ходе фестиваля соперниками чукотских хоккеистов были команда "МБ Рязань" из Рязанской области, "Титан" из Ставрополя, "ТРК" из Петропавловска-Камчатского.

Справка: Ночная хоккейная лига – ведущая российская спортивная организация по любительскому хоккею. Она была основана 15 декабря 2011 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея. Соревнования проходят при поддержке Министерства спорта РФ и Федерации хоккея России. Команда-победитель НХЛ получает целевой сертификат на строительство крытой арены в своем городе.