Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Автоколонну с материалами для ремонта ЛЭП и котельной ждут в селе Рыркайпий

Автоколонну с материалами для ремонта ЛЭП и котельной ждут в селе Рыркайпий

В составе колонны семь единиц техники, в том числе автомобиль "Урал" с полуприцепами. Этим рейсом в село Рыркайпий доставят материалы для ремонта высоковольтной линии электропередачи и котельной. Прибытия техники в населенном пункте ждут в ближайшие дни.

«Доставим кабели, опоры и изоляторы, чтобы выполнить перенесённый на год контракт по ремонту высоковольтной линии электропередачи на участке Рыркайпий – Мыс Шмидта. Также отправили оборудование для предстоящего ремонта котельной ООО "Тепло-Рыркайпий". В обратном направлении автоколонна пойдёт пустой», – уточнил первый заместитель администрации городского округа Эгвекинот Абулмуслим Абакаров.

На прошлой неделе автоколонна доставила коммунальщикам Нутэпэльмена запчасти, две ёмкости для хранения топлива и спецодежду. Также был выполнен завоз топлива и ГСМ в Рыркайпий и Мыс Шмидта. Ряд крупногабаритных грузов, принадлежащих частным компаниям, пока остаются в Заливе Креста.

Напомним, в этом году возникли сложности с подготовкой трассы Эгвекинот-Мыс Шмидта. Иультинское дорожное ремонтно-строительное предприятие отказалось заключать контракт на подготовку зимника, других заявок на конкурс не поступило. Решение об обслуживании дороги было принято на заседании окружной Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. В этом сезоне по автозимнику планировали отправить более 400 тонн грузов, большая часть из которых – стройматериалы и продукты.

Справка: Общая протяжённость трассы от Эгвекинота до Мыса Шмидта составляет около 340 километров. Протяжённость участка от Амгуэмы до конечной точки – 250 километров. Зимник обеспечивает наземное транспортное сообщение с тремя отдалёнными сёлами городского округа – Рыркайпием, Ванкаремом и Нутэпэльменом.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки