УМВД России по Чукотскому автономному округу предупреждает об активизации мошеннических действий

В связи с повышением цен, некоторые товары заказанные ранее в сети Интернет также подорожали. Чем стали пользоваться злоумышленники.

Так, в дежурную часть МОМВД России «Анадырский» обратилась местная жительница, которая сообщила, что в январе этого года она заказала в интернет-магазине зимние куртки на сумму 36 800 рублей. Накануне потерпевшая обратилась в указанный магазин, где ей сообщили, что в связи с изменением цен стоимость заказа возросла до 50 тысяч рублей. При этом поставщики сообщили, что женщина может купить аналогичный товар, но по цене которую она уже перевела. Покупательница отказалась, однако деньги ей так и не вернули, при этом представители магазина перестали выходить на связь и удалили всю переписку. В настоящий момент проводиться проверка.

Чтобы избежать подобных ситуаций сотрудники ОВД рекомендуют быть аккуратнее при покупке в сети Интернет. В настоящий момент следует приобретать товар на общеизвестных площадках интернет-магазинов, где товар высылают сразу после заказа.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки