Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Каждое пятое преступление на Чукотке совершено с использованием IT-технологий

Каждое пятое преступление на Чукотке совершено с использованием IT-технологий

В прошлом году на территории округа зарегистрировали 784 преступления, это на два меньше, чем годом ранее. Больше всего увеличилось количество грабежей и насильственных действий в отношении представителей власти – на 83 и 137% соответственно. При этом сократилось количество преступлений на бытовой почте и совершённых в состоянии алкогольного опьянения. Отдельно главный полицейский Чукотки остановился на преступлениях с использованием новых технологий.

«Каждое пятое противоправное деяние в округе – это151 преступление – совершенно с использованием IT-технологий. По результатам опроса округ вошел в число регионов Российской Федерации с наиболее высоким показателем эффективности деятельности полиции по защите личных и имущественных интересов граждан – 72,7%, а также в число регионов с наибольшим уровнем доверия граждан к деятельности полиции – 64%», – сообщил Александр Смирнов.

Каждое пятое преступление на Чукотке совершено с использованием IT-технологий

Фото: ИА "Чукотка"/Павел Кошеленко

По раскрываемости преступлений в 2021 году окружное УМВД занимает четвёртое место в России. Общая раскрываемость составила 75,1%. До 100% этот показатель доходит по тяжким и особо тяжким преступлениям – в округе раскрыты все убийства, разбойные нападения, грабежи и угоны.

Депутат Владимир Гальцов задал вопрос о незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. Его поддержал парламентарий Анатолий Тынеру, попросивший уделять больше внимания этой проблеме. По итогам выступления председатель окружной Думы Валентина Рудченко отметила положительную динамику работы правоохранительных органов региона и поблагодарила полицейских за плодотворную работу.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки