Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Улётная афера: менеджер авиакассы организовала пирамиду по продаже билетов

Улётная афера: менеджер авиакассы организовала пирамиду по продаже билетов

По данным окружного УМВД, менеджер компании по продаже авиа- и железнодорожных билетов подозревается в присвоении чужих денежных средств. Жительница окружной столицы оформляла проездные документы обратившимся к ней клиентам и принимала оплату. Потом аферистка аннулировала их и совершала возврат денег. Отменённые билеты подозреваемая оплачивала за счёт средств последующих пассажиров. При этом суммы штрафов и сборов в адрес агентства она возвращала в кассу.

«Эту схему она провернула с 81 клиентом. Однако 32 пассажирам мошенница не смогла купить другие билеты. Им был причинён ущерб на сумму свыше 700 тысяч рублей. Благодаря оперативным мероприятиям все потерпевшие смогли вовремя попасть на борт. Поездки они осуществили за счёт фирмы, где работала аферистка. В отношении женщины избрана мера пресечения свободы в виде подписки о невыезде», - уточнили в окружном УМВД.

В обстоятельствах произошедшего разбираются полицейские. Возбуждено уголовное дело ч.3 ст.159 УК РФ ("Мошенничество"). Аферистке грозит лишение свободы сроком до 6 лет.


Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки