Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

ФАП в селе Инчоун отремонтируют в этом году

ФАП в селе Инчоун отремонтируют в этом году

Одноэтажное лечебное учреждение в селе Инчоун, площадью 461 м², построили в 2008 году и с тех пор ремонта в здании не проводили. По оценке специалистов, обновление требуется как внутренним помещениям, так и инженерным коммуникациям.

«Там нужно менять всё, начиная от отопления, водоснабжения, окон и дверей. Также нужно решать проблему с канализацией, её сложно выкачивать, требуется осмотреть котлы. Отмечу, что ФАП продолжает функционировать, фельдшер обслуживает порядка 400 жителей села», - сообщил главный врач Чукотской районной больницы Владимир Кравцов.

По данным портала Госзакупки, подрядчиком выступит компания "Парм" из Санкт-Петербурга. На ремонтные работы медицинского объекта в селе Инчоун выделено свыше 2,4 млн рублей по программе "Модернизация первичного звена здравоохранения Чукотского АО". Все работы должны быть завершёны до конца 2023 года.

Напомним, в 2022 году на ремонт учреждений здравоохранения округа и приобретение новой техники по программе модернизации первичного звена здравоохранения было направлено более 130 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки