Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Юбилей посёлка Провидения отметили квестами, конкурсами и концертом

Юбилей посёлка Провидения отметили квестами, конкурсами и концертом

На сцене выступили ансамбли "Солнышко", "Созвездие", "Ахтагак", а также артисты и вокалисты Центра культуры и досуга, группа "Новый образ". Грамоты и ценные призы на сцене вручили представителям ключевых предприятий и организаций и жителям с активной гражданской позицией.

Работали тематические площадки. Можно было принять участие в викторине библиотеки на знание провиденских писателей и поэтов, или в квесте от национального парка "Берингия". Клуб "Ахтагак", действующий при Центре культуры и досуга, представил на празднике блюда эскимосской национальной кухни. Свою сувенирную продукцию выставил музей Берингийского наследия.

«Провиденцы приняли активное участие в празднике. Все показали свою любовь и своё отношение к посёлку. Юбилей отметили масштабно, было много гостей, в том числе из соседнего села Новое Чаплино», – рассказала представитель Центра культуры и досуга Провиденского городского округа Мария Карнаухова.

По её словам, также был проведён конкурс "Самый сильный мужчина", в котором победил Семён Анака, жители Нового Чаплино. Хозяйки посёлка Провидения приняли участие в конкурсе тортов. Первое место заняла Екатерина Альшевская.

Официальной датой основания поселения считается 10 мая 1946 года. Но ежегодно праздник переносят на июнь, так как в мае жители Провидения активно готовятся и празднуют День Победы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки