Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

"ФЕСКО Пионер" открыл навигацию в Эгвекиноте

"ФЕСКО Пионер" открыл навигацию в Эгвекиноте

В Эгвекиноте команду сухогруза встретили хлебом-солью, песнями и национальными танцами. С приветственными словами выступил глава администрации городского округа Роман Коркишко. Руководитель производственного перегрузочного комплекса порта Геннадий Бокша вручил символический ключ от порта капитану Игорю Коростелёву.

"ФЕСКО Пионер" прибыл в Эгвекинот из Анадыря, в столице Чукотки теплоход открыл навигацию в минувшую среду. Сухогруз вышел из порта Владивостока 13 июня, всего на его борту было 287 контейнеров и 103 тонны генеральных грузов и техники для Анадыря и Эгвекинота.

«Сейчас "ФЕСКО Пионер" уже завершает разгрузку в Эгвекиноте и скоро отправится обратно во Владивосток. Из Приморья на Чукотку движется ещё одно судно – зафрахтованный компанией "Темп" теплоход "Аркадий Чернышёв". Его прибытие в порт Провидения ожидается 1 июля, после разгрузки там судно пойдёт в Анадырь, где его ожидают 3 – 4 июля», – сообщил корр. ИА "Чукотка" диспетчер Анадырского морпорта.

В регионе стартовала и нефтеналивная навигация. В конце прошлой недели танкер "Святой Павел" доставил груз дизельного топлива для нужд компании "Берингпромуголь". Затем теплоход выполнил технический заход на 10 причал Анадырского морпорта и отправился в порт Провидения. Основной завоз ГСМ в округ компания "Чукотснаб" планирует начать во второй половине июля. Большая часть топлива пойдёт из Мурманска по Севморпути в Певек. В Анадырь нефтепродукты будут доставлять по так называемому "восточному маршруту" из Находки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки