Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Большая навигация открылась в морпорту Анадыря

Большая навигация открылась в морпорту Анадыря

Первое судно навигации-2021 встало на рейде в акватории морпорта сегодня утром. К швартовке и разгрузке теплохода собираются приступить после обеда, завершив оформление документов.

«Планировалось, что "ФЕСКО Пионер" прибудет рано утром 22 июня, но вход в Анадырский лиман был закрыт льдом. Поэтому сухогрузу пришлось ждать улучшения ледовой обстановки стоя на якоре у лагуны Тымна – это примерно половина пути между Беринговским и Анадырем», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в диспетчерской морпорта.

Сухогруз вышел из порта Владивостока 13 июня. На борту "ФЕСКО Пионера" 287 контейнеров и 103 тонны генеральных грузов и техники для Анадыря и Эгвекинота. Ещё один теплоход отправился из Владивостока на Чукотку 20 июня – зафрахтованное компанией "Темп" судно "Аркадий Чернышёв" ожидают в конце месяца в порту Провидения. Затем теплоход доставит груз в окружную столицу. Как сообщили в морпорту Анадыря, всего в эту навигацию здесь ожидают примерно 25 заходов судов.

В ближайшее время в Анадыре стартует и нефтеналивная навигация. На 10 причале начнёт разгружаться танкер "Святой Павел". Сейчас это судно компании "Чукотснаб" находится в порту Беринговского.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки