Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке аттестаты зрелости получили 378 выпускников

На Чукотке аттестаты зрелости получили 378 выпускников

Как сообщили в пресс-службе администрации Анадыря, торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам одиннадцатых классов средней общеобразовательной школы №1 прошла 26 июня в Окружном доме народного творчества. Документы об окончании среднего образования получили 104 школьника. При этом десять выпускников награждены медалями "За особые успехи в учении". В церемонии принял участие мэр окружной столицы Леонид Николаев.

Ещё 53 выпускника получили аттестаты в Чукотском окружном профильном лицее, один лицеист стал медалистом. С вступлением во взрослую жизнь от имени губернатора округа Романа Копина учащихся поздравила начальник управления по делам КМНЧ Елена Евтюхова. За активную жизненную позицию четыре лицеиста были награждены благодарственными письмами и подарками главы региона.

Всего торжественные церемонии вручения аттестатов в течение двух недель прошли в 18 школах округа. В Центре образования Певека, а также в средней школе Билибино, они состоялись неделю назад — 19 июня. 

«По предварительным данным, аттестаты на Чукотке получили 378 выпускников. Это не окончательная цифра - еще не все результаты выпускных экзаменов обработаны, кроме того будут пересдачи, апелляции. На сегодняшний день, торжественные церемонии вручения прошли в 18 школах Чукотки», - рассказал  заместитель начальника департамента образования и науки ЧАО Игорь Пуртов.

Напомним, в нынешнем году для получения аттестатов о среднем общем образовании необходимо было сдать Государственный выпускной экзамен (ГВЭ), в том случае если подросток не собирается идти учится в ВУЗ. Таковых набралось 127 человек со всей Чукотки. 307 выпускников, которые планируют добавить в свое портфолио еще и диплом о высшем образовании, выполняли тесты традиционного единого госэкзамена. Последний ЕГЭ школьники Чукотки сдали 24 июня.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки