Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Туром к острову Врангеля открылся круизный сезон на Чукотке

Туром к острову Врангеля открылся круизный сезон на Чукотке

Круизный теплоход "Профессор Хромов" прервал паузу с выполнением туров, которая длилась с 2019 года. Организаторами круизов являются камчатская компания "Северная экспедиция" и новозеландская - "Heritage-Expeditions". В понедельник на Чукотку прибыли последние участники тура: 7 человек прилетели из Иркутска, ещё 15 – из Москвы.

«Всего у нас около 50 туристов, почти все – россияне. Многие иностранцы не смогли приехать из-за коронавирусных ограничений, поэтому сейчас в основном работаем с соотечественниками. Все разрешения и согласования получены, нас ждут и готовятся встречать в заповедниках, в Уэлене и Лаврентия. Мы благодарны правительству Чукотки, которое многое делает для комфортной работы туроператоров в округе», – рассказал корр. ИА "Чукотка" гендиректор ООО "Северная экспедиция" Александр Светачев.

Путешественники посетят Китовую аллею на острове Иттыгран, пройдут мимо самой восточной точки Евразии – мыса Дежнёва и побывают на острове Врангеля, который известен как "родильный дом" белых медведей. Через две недели "Профессор Хромов" вернётся в Анадырь, возьмёт на борт новых туристов и ещё раз отправится по этому маршруту. Закроет сезон 30 августа тур "Жемчужина Дальнего Востока" из Анадыря в Петропавловск-Камчатский с посещением Эгвекинота, Командорских островов и побережья Камчатки.

Напомним, что до пандемии COVID-19 ежегодный поток круизных туристов на Чукотке составлял около 1,5 тыс. человек. В 2019 году туристические компании совершили 15 судозаходов и планировали увеличить их количество до 20 в год. В прошлом году туры не проводились, исключением стал французский круизный лайнер "Le Boreal", доставивший более 80 россиян из Анадыря в сахалинский порт Корсаков.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Стоимость тура на Профессоре Хромове по Чукотке 741721 руб./чел. Сколько денег  новозеландцы заплатили в наш бюджет?
    С острова Врангеля выселили коренных жителей, организовали Государственный заповедник "Остров Врангеля". В заповеднике построили военную базу, в заповедник новозеландские бизнесмены возят туристов.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки