Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Подключать отопление начали в муниципалитетах округа

Подключать отопление начали в муниципалитетах округа

Как правило, в населённых пунктах Чукотки отопление включают в середине августа, но в этом году сроки решили изменить. 2 августа тепло и горячую воду досрочно дали жителям посёлка Эгвекинот, где завершили ремонтные работы.

В третьей декаде июля тепло и горячую воду подключили в посёлке Провидения. К 5 августа должны подключить оставшиеся два дома – № 51 и 53 на улице Набережная Дежнёва. Сейчас там проводятся работы на подводящих сетях.

«Лето выдалось сырое и холодное, поэтому приняли решение подключать отопление раньше сроков. На здоровье жителей экономить не будем. Задача на следующий сезон – доработать нормативы с оперативным подключением, сократить сроки выполнения ремонтных работ», – написал в своём инстаграм аккаунте губернатор Роман Копин.

Администрация городского округа Анадырь также решила ускорить завершение ремонта теплосетей и дать пораньше тепло в дома горожан. Планируется, что это произойдёт на следующей неделе. При этом в мэрии отметили, что детские сады города два года назад оборудовали тёплыми полами либо электрокотлами, которые позволяют автономно отапливать дошкольные учреждения.

«В Билибинском районе ремонтная кампания близится к завершению, будем готовы к подключению тепла в середине августа. На днях было кратковременное похолодание, но по прогнозу на этой неделе будет до +20, поэтому сейчас давать тепло преждевременно», – сообщил корр. ИА "Чукотка" заместитель главы Билибинского района, начальник районного управления промышленной и сельскохозяйственной политики Евгений Патрушев.

Напомним, в большинстве городов и сёл округа отопительный сезон завершился в конце июня. Исключением являются Чукотский район и городской округ Певек, где тепло отключают только на время проведения ремонтов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки