Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Турнир по плаванию среди юниоров проходит в Анадыре

Турнир по плаванию среди юниоров проходит в Анадыре

В среду, 11 марта, в столице Чукотки начались III соревнования по плаванию среди юниоров. Турнир проходит во Дворце детского и юношеского творчества. Последние испытания и церемония закрытия состоятся завтра, 13 марта, сообщает ИА “Чукотка”.

В соревнованиях принимают участие школьники четырёх возрастных групп: 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет. Пловцы соревнуются в таких стилях, как - вольный, брасс, баттерфляй. Основная дистанция – 100 метров.

«Вчера соревновались в вольном и комплексном плавании, сегодня у нас был брасс, всё остальное –завтра. Всего у нас три дорожки, то есть в заплывах принимают участие по три участника, после них – ещё трое той же возрастной группы. По итогам каждого заплыва мы вносим в таблицу данные, сводим всё, и видим, кто из шести показал лучшие результаты», – прокомментировала организатор турнира, заместитель директора Дворца детского и юношеского творчества по воспитательной работе Светлана Ульянова.

По её словам, турнир проводится уже третий год. Последний день соревнований – завтра, 13 марта. Тогда же состоится церемония закрытия.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки