Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жителей Анадыря приглашают сдать зачеты по нормативам ГТО

Жителей Анадыря приглашают сдать зачеты по нормативам ГТО

В столице Чукотки стартовал Всероссийский спортивный фестиваль “ГТО – одна страна, одна команда”. С 6 по 30 ноября любой желающий сможет сдать спортивные зачеты во Дворце детского и юношеского творчества, сообщает ИА “Чукотка”.

Основные упражнения, обязательные к выполнению нормативов ГТО – наклоны на скамье с прямыми ногами, подтягивания на перекладине, отжимания, прыжки в длину с места. По желанию также можно сдать норматив по плаванию – 50 метров для взрослых, 25 – для дошкольников.

«Также будем принимать зачёты по челночному бегу – три раза по 10 метров. К сожалению, не сможем в Анадыре провести зачёт по скоростному бегу на дистанциях на один и два тысячам километра из-за гололёда», – рассказал заместитель директора Дома детского и юношеского творчества по патриотическому воспитанию Сергей Васильев.

«В учебных учреждениях в рамках фестиваля также будут проводиться зарядки, тематические классные часы, общественная акция “Будь здоров!” с привлечением некоммерческих организаций и учреждений здравоохранения, конкурсы рисунков и флешмобы», – комментирует пресс-служба мэрии Анадыря.

Сдать нормативы можно с 9:00 до 13:00 по понедельникам. Принять участие в фестивале могут люди от 6 до 70 лет. При себе нужно иметь паспорт, медицинский допуск к спортивным занятиям, а также необходимо заранее зарегистрироваться в системе АИС ГТО. Учащиеся детского сада и школьники сдают нормативы ГТО по месту обучения.

Результаты организаторы заносят в систему АИС ГТО. На их основе участникам фестиваля будут присваиваться значки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки