Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пятилетие возрождения ГТО на Чукотке отметят акцией «На рекорд!»

Пятилетие возрождения ГТО на Чукотке отметят акцией «На рекорд!»

В Чукотском автономном округе стартовала акция по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «На рекорд!». Мероприятие, приуроченное к пятилетию комплекса ГТО в России, предполагает массовое выполнение одного норматива на максимальное значение, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Сегодня Чукотка занимает лидирующие позиции в официальном рейтинге ГТО в России. Физкультурно-оздоровительный комплекс вернулся 24 марта 2014 года после подписания соответствующего Указа президентом России.

23 и 24 марта в округе запланированы Дни открытых дверей в центрах тестирования ГТО, а в образовательных организациях округа – соревнования и классные часы. Также в Анадыре в рамках военно-спортивной игры «Зарница-2019» стартовал финальный этап зимнего фестиваля ГТО среди образовательных организаций, участниками которого стали победители муниципального этапа от 13 до 17 лет. Ребята выполнят нормативы ГТО по метанию спортивного снаряда, плаванию и силовым видам под девизом «На рекорд!» и примут участие в одноименной акции. Лучших участников акции назовут 26 марта.

Чукотский автономный округ включился в поэтапное продвижение ГТО в регионе с 2015 года, а уже в 2018 году регион занял пятое место в официальном рейтинге Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди субъектов Российской Федерации и первое место среди субъектов Дальневосточного Федерального округа. В муниципальных образованиях Чукотки на 1 марта этого года зарегистрировано почти семь тысяч участников автоматизированной системы ГТО. За период внедрения комплекса на Чукотке количество нормативы выполнили 34,7% населения. Почти две тысячи человек получили знаки отличия.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки