Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке стартует зимняя декада ГТО

На Чукотке стартует зимняя декада ГТО

Зимняя декада ГТО стартует на Чукотке. Взрослые жители округа могут сдать легкоатлетические нормативы и плавание, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Испытания будут проходить на спортивной базе Центра тестирования, которая расположена во Дворце детского и юношеского творчества. Как сообщил администратор Центра Сергей Васильев, принять участие в выполнении нормативов могут как трудовые коллективы, так и индивидуальные участники. По понедельникам, 21-ого и 28-ого января можно сдать легкоатлетические нормативы, а в пятницу, 25 января - «плавание» на дистанции 50 метров. Для участия в выполнении нормативов необходимо зарегистрироваться на сайте Всероссийского комплекса «ГТО» и получить свой идентификационный номер. Также необходима медицинская справка о допуске.

Прием коллективных и индивидуальных заявок начался и в городском округе Певек. Прием нормативов ГТО в самом северном городе России будет проводиться 19 и 26 января, а также 2 февраля 2019 года с 14:00 до 17:00 часов на базе спортивного зала «Водник».

Напомним, возродить нормы ГТО в 2013 году предложил президент РФ Владимир Путин, а весной 2014 года Минспорта разработало соответствующий механизм. Система ГТО включает 11 уровней сложности выполнения нормативов, в зависимости от возраста и пола. У каждой группы свои обязательные и факультативные испытания. Чукотка вошла в число российских регионов, участвующих во внедрении норм ГТО в 2016 году. По итогам прошлого года округ занял 3 позицию среди регионов Дальнего Востока и 25 место в России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки