Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Юные спортсмены Чукотки показали высокие результаты на федеральных соревнованиях по ГТО

Подведены итоги третьего дня выступления сборной команды Чукотского автономного округа во Всероссийском летнем фестивале комплекса ГТО. Он стартовал 27 октября в Международном детском центре «Артек», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

«Лучший результат и первое место в личном зачете по стрельбе из пневматической винтовки среди всех участников соревнований показал Егор Карелин из посёлка Беринговского. Также спортсмен показал наилучший результат в команде в силовых упражнениях, он 15 раз выполнил подтягивание на высокой перекладине», – сообщили в окружном департамента образования, культуры и спорта Чукотского АО.

Все ребята III ступени подтвердили золото в беге на 60 метров и в плавании на 50 метров. В командном зачете по итогам третьего дня соревнований команда Чукотки занимает 66 место из 83 регионов Российской Федерации и 4 место среди регионов Дальнего Востока.

Кроме спортивных нормативов, ребята достойно прошли устное тестирование, а также приняли участие в выступлении агитбригад и попали в финал этого конкурса.