Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Команда школьников Чукотки стала четвертой по ДФО на летнем фестивале ГТО в «Артеке»

Команда школьников Чукотки стала четвертой по ДФО на летнем фестивале ГТО в «Артеке»

В Международном детском центре «Артек» завершился IV Всероссийский летний фестиваль комплекса ГТО среди учащихся школ. Большой спортивный форум проходил с 27 октября по 03 ноября, в нем приняли участие команды из 83 регионов России, сообщили ИА «Чукотка» в окружном управлении спорта и туризма.

Команда Чукотского автономного округа принимает участие в фестивале второй раз, в этом году нашим спортсменам удалось набрать 2449 баллов, что соответствует 67 общекомандному месту среди всех регионов страны и четверотому месту среди регионов Дальнего Востока. По сравнению с прошлым годом (в 2017 году принимали участие все 85 регионов России) наша команда поднялась в рейтинге на 11 позиций.

В управлении отметили высокие индивидуальные показатели некоторых участников: Егора Карелина, Марии Белоконевой и Александра Казакова. Они внесли большой вклад в общий командный результат.

Кроме спортивной программы, участникам было устный тест на теорию в области физической культуры и спорта, а также принять участие в выступлении агитбригад и творческом конкурсе на продвижение комплекса ГТО среди сверстников.

Мария Белоконева победила в творческом конкурсе проектов по продвижению комплекса ГТО среди сверстников. Она предложила и описала проведение игровых программ и квестов для учащихся своей школы.

Подготовкой выступления агитбригады сборной Чукотки занимались специалисты Чукотского многопрофильного колледжа. Подготовка нашей команды осложнилась поздним прибытием ребят из Беринговского, Марково и Лаврентия в Анадырь. Некоторые школьники приехали за три дня до вылета делегации в Артек, и команда в полном составе провела всего две полноценные репетиции. В итоге чукотская агитбригада заняла третье место.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки