Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка занимает четвертое место в рейтинге устойчивости среди 85 субъектов РФ

Чукотка занимает четвертое место в рейтинге устойчивости среди 85 субъектов РФ

Сегодня, седьмого ноября, фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг социально-политической устойчивости регионов за октябрь. Округ по-прежнему сохраняет лидирующие позиции и с 8,3 баллами находится на четвертом месте, сообщает ИА «Чукотка».

Чукотка – единственный представитель Дальнего Востока в группе регионов с максимальной устойчивостью. У округа по-прежнему 8,3 балла, и он занимает четвертую строчку, пропустив вперед Белгородскую, Ленинградскую и Калужскую области. Из других субъектов ДФО Камчатка находится в группе с высокой устойчивостью, Амурская и Магаданская области показали средний результат, Еврейская автономная и Сахалинская области, а также республики Саха (Якутия) и Бурятия попали в группу с пониженной устойчивостью, а Хабаровский, Приморский и Забайкальский края находятся в компании регионов со слабой устойчивостью.

К позитивным событиям, повлиявшим на рейтинг, фонд «Петербургская политика» отнес подписание правительством ЧАО соглашения о сотрудничестве с АО «Русатом Автоматизированные системы управления» о сотрудничестве в сфере реализации инвестиционных проектов по цифровизации в электроэнергетике. Также на рейтинг повлияла встреча губернатора Романа Копина с руководством крупнейшего инвестора – компании Kinross Gold, отметившей 25-летие присутствия в регионе и начало разработки компанией Kinross Gold месторождения Морошка с демонстрацией первого слитка золота.

Другие позитивные новости: открытие программы «Школа бизнеса», организованной при содействии Фонда развития Чукотки и АО «Деловая среда», и шестое место по уровню безработицы по данным РИА Рейтинг (наименьший уровень – 2,7%).

4 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Ведь сивее бреда кобылы то и нету.!

  • Уже спрашивал и еще раз спрошу - что входит в понятие социально-политической устойчивости регионов?

    И не перестанете ли вы печатать тут новости со скоростью пулемета?

    У вас есть свой сайт и привлекайте чтецов на него.

    Что вы копипастите повсюду новости ни о чем, несмотря на страшную заминусованность?

  • 8,3 балла за устойчивый вывоз природных ресурсов и капиталов в цивилизованные страны иностранными и офшорными компаниями.

    Устойчивые встречи губернатора Копина с с руководством канадской компании Kinross Gold.

    Традиция идет от нынешнего израильского гражданина Абрамовича.

  • Вот это пропаганда)) если этот пи. дец занимает 4 место, то я представляю, что за ужас тварится в других регионах.))

    • 2
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки