Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Трудовые коллективы Чукотки поучаствуют в зимней декаде ГТО

Трудовые коллективы Чукотки поучаствуют в зимней декаде ГТО

20 января в Чукотском АО стартует зимняя декада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди трудовых коллективов. Участники смогут сдать нормативы по шести направлениям, сообщает ИА "Чукотка".

В программу вошли испытания нормативов VI-XI ступеней комплекса ГТО. Участников проверят на скоростно-силовые возможности (прыжок в длину, метание спортивного снаряда), на уровень выносливости (бег на длинную дистанцию, бег на лыжах) и на прикладные навыки (стрельба из пневматической винтовки или электронного оружия).

«В Анадыре сдача основных нормативов будет проходить в спортивном зале Дома детского творчества 20 и 27 января с 10:00 до 13:00, по плаванию с 17:30 до 18:30. Для допуска к тестированию необходимо зарегистрироваться на портале ГТО (gto.ru) и оформить заявку на прохождение тестирования. При этом организаторы принимают коллективные заявки от учреждений и организаций. Кроме того каждый участник должен иметь документ удостоверяющего личность (свидетельства о рождении/паспорт) и медицинское заключение (допуск для сдачи норм ГТО)», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружном комитете по культуре, спорту и туризму.

Напомним, в прошлом году в зимней декаде ГТО в округе участвовали 310 человек. Активней всех стал Анадырский район, который представляли 111 человек. Нормативы сдавали сотрудники 56 организаций и предприятий. Основной возраст испытуемых составил от 30 до 50 лет, что соответствует VII и VIII ступеням. При этом женщин, среди участников тестирования было больше, чем мужчин. 194 и 116 человек соответственно.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки