Турнир по плаванию начался во Дворце

Сегодня состоялась церемония торжественного открытия III соревнований по плаванию среди юниоров.
Мероприятие началось в спортивном зале Дворца детского и юношеского творчества столицы региона. В этом году соревнования приурочены к 75-летию Великой Победы. 
– Еще в Древней Греции считали, что образованный человек – это тот, кто умеет читать, писать и плавать. То есть умение плавать так же, как и читать, считалось прерогативой образованного человека. Такими вы сейчас и являетесь. Я желаю вам сегодня успехов и новых личных рекордов, – сказала напутственные слова исполняющая обязанности директора Дворца детского и юношеского творчества Татьяна Максименко.
 
Юные спортсмены были поделены на четыре возрастных группы. В заплыве на 100 метров приняли участие юноши и девушки 2002-2008 годов рождения.
 
Одновременно между собой состязались три участника. По регламенту турнира у каждого пловца на руке нанесён порядковый номер, который они получили после процедуры регистрации. Болельщики и родственники спортсменов могли наблюдать за ходом соревнований через трансляцию с подвесных камер на телевизоре, который установлен в холле Дворца.
 
Данный турнир продолжится три дня и завершится 13 марта.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки