Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Туристический квест для школьников пройдёт в Анадыре

Туристический квест для школьников пройдёт в Анадыре

Бесплатный туристический квест для подростков проведёт Музейный центр "Наследие Чукотки". Квест пройдёт 27 сентября, во Всемирный день туризма, по историческим местам Анадыря, сообщает ИА "Чукотка".

В квесте смогут принять участие подростки в возрасте от 12 до 14 лет, увлекающиеся изучением истории. Сотрудники музея разработали для них два маршрута по знаковым местам города. Стартует квест в 11 часов в здании музейного центра.

«Все участники будут разбиты на команды, которые получат задания. На ключевых точках подростки будут отвечать на вопросы и получать следующие подсказки, из которых они должны будут сделать вывод куда идти дальше. В итоге, каждая команда пройдёт по пяти знаковым местам города. Победителей, прошедших свой маршрут быстрей, будем фотографировать и поздравлять в музее», - рассказала корр. ИА "Чукотка" заведующий информационным центром музейного центра Татьяна Папунова.

По её словам, заявку на участие в мероприятии уже направил один из классов анадырской школы.

Подобные познавательные "бродилки" по городу работники музея планируют разработать и для других возрастов. Например, более масштабный и экстремальный квест уже в ближайшее время пройдёт для молодёжи.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки