Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Всероссийская премьера фильма "Команда мечты" пройдёт в Анадыре

Всероссийская премьера фильма "Команда мечты" пройдёт в Анадыре

В четверг, 29 августа, на Чукотке стартует всероссийская премьера детского фильма режиссера Филиппа Абрютина "Команда мечты" (6+). В Анадыре показ состоится в кинотеатре "Полярный", сообщает ИА “Чукотка”.

«Это увлекательная история спортивного комментатора Степана Вершинина, которого из-за вспыльчивого характера увольняют с телеканала. В поисках новой работы он попадает на юношеские соревнования по конному спорту, где встречает юных жокеев, современных Ромео и Джульетту – Артура и Катю, которым предстоит выбор – победа или любовь. Самому Вершинину тоже придется найти ответ на самый сложный вопрос, что для него важнее – семья и любовь, или карьера и прежняя слава?», – говорится в аннотации к фильму.

Съемки фильма проходили в Москве и Республике Татарстан. В Казани находится один из лучших ипподромов в Европе, где проходят важные скачки и есть вся необходимая инфраструктура.

«Наш фильм о спорте, и именно спортивный комментатор – наш главный герой, но все намного сложнее. Есть еще история первой любви, современных Ромео и Джульетты, которые соревнуются друг с другом за кубок. Все сложности конного спорта и его красота стали прекрасным антуражем для этой линии. Есть и другая линия – о папе и сыне, который ждет его. Причем, она сдвоенная, ведь не бывает маленьких детей и взрослых. Мы все дети для своих родителей, мы все в любом возрасте стремимся получить их одобрение. Как папе маленького мальчика, мне самому ближе история именно спортивного комментатора Вершинина, который вынужден делать нелегкий выбор», – комментирует режиссер и продюсер Филипп Абрютин.

По его словам, почти все главные герои – настоящие спортсмены. Тагир Метшин, исполнитель одной из главных ролей, имеет звание мастер-жокея. Ксения Золотова, партнерша Тагира в фильме, тоже серьезно занимается конным спортом. Исполнитель роли Степана Вершинина – известный российский актер Ян Цапник.

«В “Команде мечты” (6+) меня привлекла история, важная тема, поднятая молодыми авторами. Каждый из нас, по сути, немного эгоист и, занимаясь, как нам кажется, важными делами, забывает о своих близких, о своей семье», – отметил Ян Цапник.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Серьезно, недостаточно рекламы дают федеральные каналы, теперь еще и на любом мало-мальски значимом ресурсе тоже будет пропаганда российского кино?

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки