Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Российский триколор установили на вершину сопки Комсомольская общественники Анадыря

Российский триколор установили на вершину сопки Комсомольская общественники Анадыря

Пробег на квадроциклах и болотоходах накануне Дня российского флага провели участники регионального общественного движения "Полярные волки". Более 30 активистов проехали с триколорами от Анадыря до подножия горы Святого Дионисия и установили флаг на сопку Комсомольская, сообщает ИА "Чукотка".

Пробег стартовал в субботу, 17 августа, около 16 часов. Почти два часа ушло на дорогу к подножию сопки и ещё столько же времени заняло восхождение. На вершину с флагом поднялась небольшая группа в составе 10 человек.

«Решили, что пробег на квадроциклах будет символизировать труднодоступность Чукотки, а установка флага на вершине – то, что мы добиваемся результата, несмотря на все сложности. В пробеге участвовало более 30 человек, от детей до людей в возрасте, так что эта акция символизировала и преемственность поколений», - рассказал корр. ИА "Чукотка" инициатор акции, руководитель окружного комитета по культуре, спорту и туризму Александр Сысоев.

Установив триколор, активисты сделали несколько фото, отдохнули и направились обратно. В Анадырь вернулись к полуночи. Региональное общественное движение "Полярные волки" существует уже более двух лет, активисты регулярно участвуют в различных пробегах и других акциях.

Справка: Гора Дионисия находится в 20 км к юго-западу от Анадыря. Является остатком древнейшего вулкана. С северных склонов горы берёт истоки река Казачка. К горе идёт дорога, последние пять километров которой можно преодолеть только на внедорожниках. У подножия находится балок (небольшой домик), в котором иногда отдыхают добирающиеся в это место туристы. Высота горы 577 метров. Сопка Комсомольская находится рядом с горой Дионисия. Она немного ниже и легче для восхождения.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки