Туристические компании Чукотки могут получить гранты на развитие своего дела

Туристические компании Чукотки могут получить гранты на развитие своего дела
Ростуризм закончил приём заявок на получение грантов для создания кемпингов, обустройства пляжей, а также разработку новых туристических маршрутов и создание туристско-информационных центров в аэропорту. На поддержку претендуют шесть компаний и индивидуальных предпринимателей Чукотского автономного округа. Они намерены реализовать проекты в Анадыре, в городском округе Эгвекинот, Анадырском и Чукотском районах, а также в Билибинском районе, сообщили в Департаменте культуры, спорта и туризма Чукотского автономного округа.
По итогам конкурса Ростуризм выберет регионы, которое получат федеральные деньги на условиях софинансирования: предпринимателям нужно будет вложить как минимум 30 % собственных средств.
7 апреля Глава правительства РФ Михаил Мишустин выступил в Государственной думе с ежегодным отчетом. Останавливаясь на вопросах туристской отрасли, премьер-министр рассказал о важности создания условий для развития туризма в стране.
– Людям, которые путешествуют по стране, особенно сейчас, в таких условиях, будет нужна хорошая, качественная, современная инфраструктура – санатории, курорты, гостиницы. Для их строительства и реконструкции бизнес сможет получить льготные кредиты по ставке 5%. Впервые в прошлом году были выданы гранты для создания кемпингов, некапитальных отелей для отдыха на природе, обустройства пляжей, разработки новых туристических маршрутов, и несколько сотен предпринимателей получили на такие проекты свыше 1 млрд рублей, – отметил Михаил Мишустин.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/turisticheskie-kompanii-chukotki-mogut-poluchit-granty-na-razvitie-svoego-dela/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки