Семьи Чукотки могут получить полную компенсацию за реабилитацию детей с инвалидностью

Семьи Чукотки могут получить полную компенсацию за реабилитацию детей с инвалидностью
С этого года семьи Чукотки, в которых воспитываются дети с инвалидностью, могут получить полную компенсацию стоимости услуг учреждений, осуществляющих реабилитацию, а также оплаты стоимости проезда к месту получения услуг и обратно ребенку и сопровождающему его лицу по фактическим расходам.
– Ранее в округе действовала мера поддержки по частичной компенсации стоимости услуг по реабилитации – можно было получить компенсацию в размере фактически произведённых затрат, но не более 15 тысяч рублей, в этом году меру поддержки расширили. С 2022 года семьи Чукотки, в которых воспитываются дети с инвалидностью, могут получить полную компенсацию стоимости услуг учреждений, осуществляющих реабилитацию, а также компенсацию стоимости проезда к месту реабилитации не только ребёнка, но и сопровождающего, – говорит заместитель начальника Управления социальной поддержки населения Светлана Шарафутдинова.
Мера поддержки реализуется в рамках Подпрограммы «Социальная поддержка семей и детей» Государственной программы «Социальная поддержка населения Чукотского автономного округа». На 2022 год на её реализацию в бюджете округа предусмотрено 3 млн. руб.
Более подробную информацию можно узнать в филиале либо пункте социального обслуживания окружного Центра соцобслуживания, а также по Единому социальному телефону (427 22) 2 00 99.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/semi-chukotki-mogut-poluchit-polnuyu-kompensatsiyu-za-reabilitatsiyu-detey-invalidnostyu/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки