Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Теплоход "Владимир Мясников" доставил продукты в Провидения

Теплоход "Владимир Мясников" доставил продукты в Провидения

«Маршрут был изменен по причинам непогоды в Беринговском и занятости причала в Анадыре, поэтому судно отправилось в Провидения. Планируется, что дальше теплоход пойдет в Эгвекинот, затем в Анадырь, после чего отправится в Лаврентия», – прокомментировали в компании "МаринТЭК"

В Провидения предстоит разгрузить 119 контейнеров. Теплоход, зафрахтованный компанией "Чукотоптторг", доставил в поселок 1,5 тысячи тонн продовольствия, а также бульдозеры для уборки снега и другую дорожную технику.

Теплоход

Фото: администрация Провиденского ГО

В беседе с корр. ИА "Чукотка" глава администрации городского округа Эгвекинот Роман Коркишко подтвердил, что в порту Эгвекинота также ожидают заход "Владимира Мясникова". По его словам, судно должно забрать контейнеры с мясом домашнего северного оленя. Этот груз предназначен для Провиденского городского округа и Чукотского района.

В департаменте промышленной политики уточнили, что для обеспечения разгрузки в порту Беринговский будет привлечено спасательное судно ледового класса "Спасатель Заборщиков". Накануне оно вышло из Владивостока на Чукотку. Кроме того, сопровождение сухогрузов обеспечит дизельный ледокол "Новороссийск". Как написал в своем инстаграм-аккаунте губернатор Чукотки Роман Копин, соответствующие договоренности достигнуты с Федеральным агентством морского и речного транспорта.

Теплоход

Фото: fleetphoto.ru

Также в ночь с 31 октября на 1 ноября из порта Владивосток вышел теплоход "Сергей Гаврилов". На его борту 4,8 тысяч тонн груза для Анадыря и Певека. В Анадыре судно ждут к 10 ноября. Сейчас в порту окружной столицы продолжается разгрузка теплохода ФЕСКО "Пионер", который в ближайшие два дня должен взять курс на Эгвекинот.

Теплоход

Фото: marintek_dv / Instagram

Между тем, в Министерстве транспорта РФ создана рабочая группа по контролю за ситуацией с поставкой грузов в дальневосточные регионы из Приморского края. В нее вошли представители Чукотского автономного округа, Магаданской и Сахалинской областей, Камчатского края. Рабочая группа ведет контроль за грузами, которые находятся в порту Владивостока с целью отправки в первую очередь самых необходимых – продуктов питания, медикаментов, строительных материалов для объектов, которые возводятся в рамках реализации национальных проектов.

Напомним, сроки доставки продуктов в дальневосточные регионы увеличились в два и более раза из-за глобального логистического кризиса. По данным окружного департамента сельского хозяйства и продовольствия, в этом году запланировано завезти в округ 14,7 тыс. тонн продуктов питания.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки