Прокуратура добивается признания многоквартирных домов аварийными

Прокуратура Чаунского района провела проверку исполнения жилищного законодательства.
 
Установлено, что в собственности муниципального образования городского округа Певек находятся жилые помещения в многоквартирных домах 1955-1970 гг. постройки, а также жилые дома 1955-1968 годов постройки, расположенные в национальном селе Биллингс, которые имеют значительную степень износа – более 65%.
 
Вместе с тем администрация городского округа, выступая от имени муниципального образования, являющегося собственником жилых помещений, на которого возлагается бремя содержания имущества, не инициировала процедуру для проведения межведомственной комиссией оценки соответствия помещения установленным законом требованиям, признания многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.
 
Так же выявлены факты отсутствия регистрации права собственности муниципального образования на жилые дома, расположенные в селах Биллингс и Айон. 
 
В этой связи прокурор района главе администрации городского округа Певек внес представление, рассмотрение которого, а также устранение выявленных нарушений находятся на его контроле. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки