Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Telegram стал самым популярным мессенджером на Чукотке

Telegram стал самым популярным мессенджером на Чукотке

В марте этого года Telegram впервые в России обошёл WhatsApp, став самым популярным мессенджером в стране. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа мобильного интернет-трафика с помощью инструментов BigData (технологии поиска, обработки и применения больших объёмов информации).

«Сервис начал активно расти с 24 февраля. За первые две недели марта доля Telegram в общем объеме трафика пользователей Чукотки в мессенджерах увеличилась с 37% до 51% по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца. Популярность сервиса выросла на фоне ограничений доступа к другим мессенджерам и социальным сетям: Telegram стал не только инструментом общения, но одним из главных источников информационного контента», – сообщили в компании связи.

За это время доля WhatsApp сократилась с 63% до 49%, теперь он занимает второе место по объему трафика в Чукотском АО. Доля Viber, который не пользуется популярностью у жителей региона, снизилась незначительно: с 0,8% до 0,7%.

Популярность Telegram растёт почти на всей территории России. Если в конце 2021 года сервис был главным средством общения в 55 регионах, то сейчас лидирует в 82. Исключение составляют Карачаево-Черкесия, Дагестан и Чечня – там наиболее популярным мессенджером остаётся WhatsApp.

Telegram стал лидером и по потреблению мобильного трафика в сутки: в среднем один пользователь расходует на сервис 101 Мб трафика. У пользователей WhatsApp этот показатель составляет 26 Мб, у Viber – 8 Мб.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки