Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Молодые профессионалы Чукотки поборются за выход в финал X чемпионата WorldSkills

Молодые профессионалы Чукотки поборются за выход в финал X чемпионата WorldSkills

Первой на соревнования направилась студентка Чукотского многопрофильного колледжа Ульяна Бурыхина. В Иркутске с 18 по 25 марта проходят соревнования в рамках ее компетенции "Преподавание в младших классах". 22 марта в Ангарск поедет Софья Келы, которая представит Чукотку в номинации "Дошкольное воспитание". Участница также представляет Чукотский многопрофильный колледж.

В Томск, где пройдут соревнования среди молодых it-специалистов, отправятся сразу два участника из округа. Студент ЧМК Владимир Закордонец и школьник из Анадыря Данила Гевель будут сражаться за право выхода в финал в компетенции "Веб-дизайн и разработка". Владимир Тынечейвын из Чукотского полярного техникума посёлка Эгвекинот отправится в Магадан, чтобы доказать, что он лучший в компетенции "Управление бульдозером".

В Московскую область поедет студент Чукотского северо-западного техникума города Билибино Вадим Котляров (компетенция "Сантехника и отопление"), а в Санкт-Петербург - ученица этого же учебного заведения Татьяна Слепцова ("Поварское дело"). Студентка Чукотского многопрофильного колледжа Панана Петрова отправится в Екатеринбург, где пройдут соревнования в рамках отборочного тура среди участников компетенции "Социальная работа".

«Надеюсь, что результаты в этом году у представителей нашего округа будут получше. Мы с каждым годом подбираемся поближе к призовым местам»- рассказал службе информации "Радио Пурга" замруководителя Регионального координационного центра движения "Молодые профессионалы" Александр Сериков.

Победители отборочных туров в своих компетенциях смогут претендовать на участие в финале X чемпионата "Молодые профессионалы", который пройдет с 8 по 12 сентября в столице Мордовии - Саранске.

Справка: "Молодые профессионалы" - это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. Они проводятся среди студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и юниоров до 16 лет. Чемпионат проводится в 25 компетенциях. Организаторами первенства выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) и Агентство стратегических инициатив.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки