Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Свыше пятисот законов приняли депутаты Думы ЧАО за пять лет

Свыше пятисот законов приняли депутаты Думы ЧАО за пять лет

«Это вопросы регионального государственного строительства, законодательного обеспечения противодействия коррупции, защиты личности, правосудия и безопасности, взаимодействия с органами госвласти и местного самоуправления. Это основа деятельности окружных органов и управленческих решений на благо наших жителей», - рассказала председатель Комитета по законодательству и региональной политике Думы ЧАО Марина Лагунова.

Приоритетными направлениями законотворческой деятельности стали социальная защита граждан, контроль за исполнением окружного бюджета, совершенствование регионального законодательства, а также приведение его в соответствие с федеральным.

Авторами 266 принятых законов стали губернатор Роман Копин и Правительство округа. 170 законодательных инициатив предложили сами депутаты, принятие 40 законов инициировала окружная прокуратура и 34 – региональный избирком.

Окружной бюджет остаётся социально ориентированным. Свыше 30 процентов всех расходов направляется на поддержку образования, медицины, организации соцзащиты.

Напомним, 19 сентября в округе пройдут выборы в новый состав Законодательной Думы Чукотского автономного округа.


1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки