Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Светящиеся медведи и бинокли: в Анадыре появились новые элементы благоустройства

Светящиеся медведи и бинокли: в Анадыре появились новые элементы благоустройства

Как рассказали в администрации города, новые элементы городского пейзажа устанавливают в рамках концепции, разработанной в прошлом году архитектурной компанией КБ "Стрелка". Она предусматривает поэтапное формирование нового городского пейзажа. Архитекторы начали разработку нового мастер-плана благоустройства города в прошлом году, учитывая пожелания жителей Анадыря, а также соблюдая культурные традиции и природные особенности Чукотки.

В рамках первого этапа городского благоустройства "План быстрых побед" было запланировано привести в порядок территорию возле Окружного Дома народного творчества. На набережной по просьбе жителей города архитекторы предусмотрели смотровые бинокли для наблюдения за белухами. Средства на разработку концепции и её реализацию выделил спонсор - российский бизнесмен Роман Абрамович.

Светящиеся медведи и бинокли: в Анадыре появились новые элементы благоустройства

Фото: Telegram@Роман Копин

«Всего будет три локации. Первая находится за Окружным Домом народного творчества, вторая на Ленина, 29 – там, где выступ. И чуть не доходя до улицы Мандрикова - третья. Это будут скамейки, поворотные кресла, смотровые бинокли, светящиеся элементы в форме животных. Всего около 20 элементов малых архитектурных форм. Планируется, что в течение июня их установят полностью», - уточнил первый заместитель главы администрации городского округа Анадырь Сергей Спицын.

Как рассказали в администрации города, на сегодняшний день "КБ Стрелка" прекратила свое участие в создании мастер-плана Анадыря. Однако часть концепции разработанной этими архитекторами будет воплощена в жизнь.

Светящиеся медведи и бинокли: в Анадыре появились новые элементы благоустройства

Фото: Telegram@Роман Копин

Сейчас работой занимаются другие разработчики – ярославская компания "Ярус". Специалисты этой проектной группы будут работать над созданием долгосрочного проекта развития города на 20-30 лет вперед. 26 апреля архитекторы провели мероприятие в окружной столице, на котором попросили участников встречи рассказать о наиболее актуальных проблемах городской среды.

Напомним, в рамках концепции КБ "Стрелка" в этом году в столице Чукотки планируется установить четыре остановочных павильона с инфракрасными обогревателями и "теплыми" скамейками. Два из них уже отправлены в Анадырь из Новосибирска. Их планируют поставить на улице Отке.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки