Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Инвестиционный потенциал Чукотки представят на ПМЭФ

Инвестиционный потенциал Чукотки представят на ПМЭФ

Регион на мероприятии представят губернатор Роман Копин, его первый заместитель Илья Давиденко, а также руководитель представительства Правительства Чукотского АО в Москве Юлия Ермакова.

«В этом году на ПМЭФ Чукотский автономный округ подпишет несколько соглашений. Также планируется установка стенда "Арктика. Территория диалога" и презентация "Инвестиционный потенциал региона"»,говорится в сообщении пресс-службы Правительства ЧАО.

Участие в мероприятии подтвердили свыше 500 российских компаний из более чем 65 отраслей. ПМЭФ проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. В 2022 году страной-гостем выступит Египет.

«Петербургский международный экономический форум остается одним из самых масштабных и значимых деловых событий в мире. В этом году для организации Форума были разработаны беспрецедентные меры эпидемиологической безопасности, которые сегодня уже стали золотым стандартом проведения мероприятий в период пандемии. Новая реальность диктует нам необходимость действовать сообща, вместе искать решения для противостояния глобальным вызовам. Мы видим высокий уровень интереса международного сообщества к таким площадкам диалога: уже сегодня целый ряд стран выразил заинтересованность в участии своих представительных делегаций в ПМЭФ-2022», – отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Организационного комитета ПМЭФ Антон Кобяков.

В 2021 году ПМЭФ стал первым и самым масштабным в мире деловым событием очного формата после вынужденного перерыва из-за пандемии коронавируса и состоялся с использованием современных цифровых технологий. За четыре дня работы Форум посетили свыше 13 500 участников из 141 страны, в том числе представители более 1000 организаций СМИ из 46 стран.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки