Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Студенты из Благовещенска пройдут практику в оленеводческих хозяйствах Чукотки

Студенты из Благовещенска пройдут практику в оленеводческих хозяйствах Чукотки

Семь будущих ветврачей и зоотехников приедут этим летом в округ по программе сотрудничества правительства ЧАО и Дальневосточного аграрного госуниверситета. Студенты пройдут практику в окружных оленеводческих хозяйствах, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Как рассказал замначальника окружного управления сельского хозяйства Александр Кудрявцев, студенческий отряд сформирован по заявкам лучших сельхозпредприятий региона. В его составе – студенты 2-5 курсов, 3 зоотехника и 4 ветврача.

Практиканты прибыли в Анадырь на прошлой неделе и распределены по четырем хозяйствам: «Чаунское», «Амгуэма», «Пионер» и «Ваежский». Он проведут зооветеринарные мероприятия в оленеводческих бригадах. Сейчас трое амурчан уже находятся в Амгуэме, сегодня одна студентка вылетает в Ваеги, завтра планируется отправка остальных в Певек и на Мыс Шмидта.

Практика запланирована до середины октября. По ее итогам департамент подготовит отчет о работе студенческого отряда.

Отметим, сотрудничество с благовещенским университетом продолжается с 2013 года. Студенческий отряд «Север» ежегодно участвует во всероссийском конкурсе студенческих отрядов и занимает призовые места. А один выпускник после окончания учебы приехал на Чукотку и сейчас работает старшим ветврачом в сельхозпредприятии «Пионер».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки