Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Кредиты придется вернуть!

Исполнительные документы о взыскании задолженностей по кредитным платежам с завидным постоянством поступают на исполнение в Управление Федеральной службы судебных приставов Чукотского автономного округа.

Граждане, не задумываясь о своей платежеспособности, регулярно обращаются в  банки для получения кредитов на различные нужды: на отпуск, на ремонт, на свадьбу, на крупные покупки и т.д. Но денежные средства, взятые в кредит у банка, оказывается, надо возвращать. В противном случае банк вправе обратиться в суд, по решению которого деньги с заемщика взыскивают в принудительном порядке судебные приставы.

В первом полугодии 2018 года на исполнении в УФССП России по Чукотскому автономному округу находилось 665 исполнительных производств о взыскании задолженности с физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в пользу кредитных организаций, 211 из которых были возбуждены в текущем году. Общая сумма задолженности по всем производствам составляет около 169 миллионов рублей.

По одному из производств гражданин должен вернуть банку почти 23 миллиона рублей, по 10 производствам жители Чукотки задолжали от 1 до 2,5 миллионов, а остальные не превысили отметки в 1 миллион рублей.

Судебными приставами ежедневно ведется работа по взысканию задолженностей по кредитным платежам, благодаря чему почти 16 миллионов рублей уже перечислено взыскателям. Также по 164 исполнительным производствам копии исполнительных документов направлены в организации для удержания задолженностей из заработной платы или иного дохода должника, что позволит взыскать еще более 70 миллионов. А в рамках 5 производств имущество на 1,5 миллиона передано на реализацию.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки