Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Строительство автодрома в Певеке завершат в течение недели

Строительство автодрома в Певеке завершат в течение недели

Последний этап работ осталось выполнить подрядчику строительства автодрома в Певеке. За неделю рабочие должны будут сделать герметизацию швов и нанести разметку, сообщает ИА "Чукотка".

К работам по строительству в Певеке автодрома компания "Планум" приступила в июле 2019 года. Прошлым летом строители установили ограждение и освещение, а также частично забетонировали площадку у школы № 1, рядом с городским стадионом. В этом августе завершили бетонирование, после чего нарезали деформационные швы и уложили в них уплотнительный шнур.

«Осталось провести герметизацию швов, нанести разметку и установить ограждение у эстакады. Все материалы в наличии, люди тоже есть. За неделю нам нужно закончить работы, чтобы перебросить специалистов на другие объекты», – рассказал корр. ИА "Чукотка" директор филиала "Анадырский" АООО "Планум (Кипр) Лимитед" Миленко Йович.

На строительство автодрома в самом северном городе России выделили около 35 млн рублей. Из них 20 млн – безвозмездная помощь госкорпорации "Росатом", а остальная часть – бюджетные средства. После ввода объекта в эксплуатацию певекчане смогут на месте сдать экзамен по вождению для получения водительского удостоверения.

Проект реализуется в рамках программы инициативного бюджетирования, которая начала действовать на Чукотке по распоряжению губернатора Романа Копина. Жители округа принимают решения о том, куда направить бюджетные средства, после чего эти инициативы отражают в заявках на конкурс.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки