Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 260 млн рублей направит Чукотка на проекты инициативного бюджетирования

Более 260 млн рублей направит Чукотка на проекты инициативного бюджетирования

На проекты инициативного бюджетирования в округе направят 265,5 млн рублей полученные из федерального бюджета за эффективную работу органов исполнительной власти. Эти средства будут использовать в бюджете 2020 года, в этом году на софинансирование проектов округ потратил 50 млн рублей, сообщает ИА "Чукотка".

Дополнительные федеральные средства Чукотский АО получил из федерального бюджета за достижение показателей деятельности органов исполнительной власти. Решением правительства РФ 50 регионам страны выделили дотации (гранты) на общую сумму 50 млрд рублей.

«265,5 млн рублей гранта планируется направить в 2020 году на реализацию социальных проектов по итогам их отбора через общественные обсуждения», – отметила первый вице-губернатор Алеся Калинова.

Напомним, что программа инициативного бюджетирования стартовала на Чукотке по распоряжению губернатора Романа Копина. Жители муниципалитетов общим собранием принимают решение о том, куда направить средства бюджета, после чего эти инициативы отражают в заявках на конкурс. Общий объём средств окружного бюджета, предусмотренный на софинансирование проектов инициативного бюджетирования в 2019 году, составляет 50 млн рублей. В рамках программы в Билибино выполнили ремонт площади Ленина, а в Певеке начали строительство автодрома.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки