Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

К завершающему этапу строительства автодрома приступили в Певеке

К завершающему этапу строительства автодрома приступили в Певеке

В Певеке стартовал второй, завершающий, этап работ по строительству автодрома. Объект планируют сдать осенью 2020 года, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на администрацию городского округа.

Автодром в Певеке начали строить год назад. В 2019 году сербская компания "Планум (Кипр) Лимитед" установила ограждение и освещение, а также частично забетонировала площадку у школы № 1, рядом с городским стадионом.

«Завершающий этап работ начался в июле этого года. Он предусматривает работы по бетонированию территории автодрома, обустройству эстакады и нанесению разметки. На завершение строительства выделено порядка 35 млн рублей, из которых 20 млн безвозмездная помощь от госкорпорации "Росатом", а остальная часть – бюджетные средства», – сообщили в администрации городского округа Певек.

Завершение работ планируется осенью 2020 года. Проект реализуют в рамках программы инициативного бюджетирования,которая реализуется на Чукотке по распоряжению губернатора Романа Копина. Представители муниципалитетов принимают решения о том, куда направить бюджетные средства, после чего эти инициативы отражают в заявках на конкурс. Сейчас жители самого северного города России не могут на месте сдать экзамен для получения водительских прав. Для получения такой возможности в Певеке решили построить автодром с твёрдым покрытием.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки