Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Билибинцы отобрали четыре проекта в рамках инициативного бюджетирования

Билибинцы отобрали четыре проекта в рамках инициативного бюджетирования

Билибинский район направил четыре проекта на окружной конкурс "Инициативное бюджетирование". Для этого местные власти более двух месяцев проводили опрос жителей, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу районной администрации.

«С 1 февраля 2020 года, в рамках конкурсного отбора проектов "Инициативное бюджетирование", муниципалитет Билибинского района проводил опрос среди жителей, собирая пул проблем благоустройства района и города. По итогу отбора четыре самых популярных предложения были учтены и направлены на рассмотрение в окружную конкурсную комиссию, для прохождения окружного этапа конкурса», с – сообщили в администрации района.

В итоге были отобраны четыре проекта: обустройство детских площадок с травмобезопасным покрытием в селе Кепервеем и в микрорайоне "Арктика" (г.Билибино), а также благоустройство двух участков пешеходных дорожек в городе с укладкой тротуарной плитки.

Напомним, что программа "Инициативное бюджетирование" действует на Чукотке с 2019 года по распоряжению губернатора Романа Копина Таким образом, жители каждого муниципалитета на общем собрании принимают решение о том, на какой социальный проект направить средства окружного бюджета. По итогам прошлого года на реализацию народных инициатив было направлено 50 млн рублей. Наибольшее количество проектов – пять – было у Чукотского муниципального района. По четыре проекта заявили Билибинский район и городской округ Эгвекинот, по два проекта у Анадырского района и Провиденского городского округа и один проект у Певека. При этом только певекчане и билибинцы полностью реализовали свои планы. Так, в рамках программы в Билибино выполнили ремонт площади Ленина, а в Певеке начали строительство автодрома.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки