Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Первый этап строительства автодрома завершается в Певеке

Первый этап строительства автодрома завершается в Певеке

Первый этап обустройства автодрома в Певеке завершают специалисты сербской компании “Планум (Кипр) Лимитед”. Забетонирована часть площадки, в этом месяце на объекте будет установлено освещение, сообщает ИА “Чукотка”.

«В этом году выполнена часть работ – построено ограждение, возведен шлагбаум, частично объект забетонирован. Ещё ведутся работы по установке освещения на площадке, завершить их планируется в этом месяце», – прокомментировала начальник отдела градостроительства и архитектуры управления промышленной, сельскохозяйственной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Певек Анжелика Бадмаева.

Работы по бетонированию, обустройству эстакады и нанесению разметки запланированы на следующий год. Предварительно, в эксплуатацию объект сдадут к осени 2020 года. Будущий автодром расположен в центре Певека, рядом с домом №17 на улице Обручева.

Напомним, проект стоимостью 10 млн рублей реализуется в рамках региональной программы инициативного бюджетирования, стартовавшей по распоряжению губернатора Чукотки Романа Копина. Её основная идея заключается в возможности граждан участвовать в определении приоритетных направлений расходов бюджетов по отдельным направлениям. Жители муниципалитетов принимали решения о том, куда направить бюджетные средства, после чего эти инициативы были отражены в заявках на конкурс. Общий объём средств окружного бюджета, предусмотренный на софинансирование проектов инициативного бюджетирования в 2019 году, составляет 50 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки