Столяр из посёлка Провидения получил грант на развитие своего дела

Столяр из посёлка Провидения получил грант на развитие своего дела
В этом году индивидуальный предприниматель из посёлка Провидения получил грант от Правительства округа на старт бизнеса. 700 тыс. рублей Сергей Гайнуллин направил на развитие своей столярной мастерской – «Комфорт». Сейчас предприниматель занимается производством корпусной мебели и отдельных элементов по индивидуальному заказу. 
Как сообщает региональный Департамент финансов, экономики и имущественных отношений, производственная отрасль – одно из востребованных направлений малого бизнеса. Услуги пользуются постоянным спросом. Даже при текущем заполнении торговых точек готовыми решениями, как правило, не каждый представленный предмет подойдет покупателю по своим параметрам и характеристикам.
– В отдалённых и небольших населённых пунктах, которых в Провиденском городском округе достаточно, потребителям преимущественно приходится «довольствоваться» тем ассортиментом, что был завезен в период навигации по морскому пути. Готовые решения не учитывают индивидуальные потребности клиента. Чтобы заказать готовый вариант, подходящий именно Вам, например, в интернет-магазине требуются навыки произведения замеров, которыми владеет, увы, не каждый обыватель, – прокомментировал инициатор проекта Сергей Гайнуллин.
Предприниматель из посёлка Провидения имеет 20-летний опыт работы в сфере изготовления корпусной мебели. Полная стоимость вложений в проект составила 805 тыс. рублей.
За первое полугодие предприниматели Чукотки получили 21 грант на общую сумму более 10 млн. рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки