Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Избирательные участки организуют на 8 теплоходах у берегов Чукотки

Избирательные участки организуют на 8 теплоходах у берегов Чукотки

К 55 избирательным участкам на территории округа добавятся восемь, которые организуют на судах ООО "Чукотка" и непубличного акционерного общества "Чукотская торговая компания" (ЧТК). Первое предприятие ведёт морской рыбный промысел на судах "Аринай" и "Яхонт", а ЧТК осуществляет доставку угля, топлива и других грузов в населённые пункты Чукотки на пяти теплоходах. Всего в это время на них планируют находиться примерно 80 избирателей.

«Участки на судах на Чукотке организовывают впервые, этим занимается территориальная избирательная комиссия городского округа Анадырь. К имеющимся на их территории пяти участкам могут добавиться ещё восемь – по числу судов. В основном команды состоят из жителей Хабаровского и Приморского краёв, поэтому избиратели смогут голосовать только по единому округу в Госдуму. Результаты ТИК будет получать по электронной почте, по рации или другими способами», – сообщил корр. ИА "Чукотка" заместитель председателя окружного избиркома Арсений Паксюткин.

Морские избирательные участки будут работать во время досрочного голосования в труднодоступных местностях – с 29 августа по 16 сентября. Если во время выборов суда будут заходить в порты, то можно будет обойтись без организации участков на теплоходах, а члены экипажа отдадут свои голоса на стационарных участках. 

По данным регионального избиркома, всего на территории Чукотского АО lдосрочно будут голосовать три тысячи человек из общего  числа - 32,6 тыс. зарегистрированных избирателей. Голосование на участках будет организовано на всей территории округа 17, 18 и 19 сентября. В эти дни состоятся выборы депутатов Госдумы и Думы Чукотского АО. Также в это время в округе завершатся семь избирательных кампаний муниципального уровня.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки