Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Стартовали продажи субсидированных билетов между Кепервеемом и Магаданом

Стартовали продажи субсидированных билетов между Кепервеемом и Магаданом

Правительство Чукотского АО продлило на 2024 год действие субсидии на авиарейсы Магадан – Кепервеем – Магадан. До конца года стоимость билетов дотируется из федерального бюджета по постановлению №1242 и льготные билеты доступны всем пассажирам. С января ситуация изменится.

«Мы оставляем региональную субсидию, но льготные билеты будут доступны только жителям Чукотки – с регистрацией на территории округа не менее полугода. Им билет в одну сторону обойдётся в 15 тысяч рублей, при обычном тарифе в 37 тысяч. Продажи открылись 1 декабря, билеты доступны с января по конец марта», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружном департаменте промышленной политики.

В компании "ИрАэро" отметили, что рейсы будут выполняться по понедельникам, вторникам и четвергам. Количество субсидируемых билетов на них не ограничено. В стоимость входит провоз ручной клади весом 5 кг и 10 кг багажа. На маршруте эксплуатируется воздушное судно Ан-24, рассчитанное на перевозку до 48 пассажиров. Из Магадана в Кепервеем рейс отправляется в 11:00, обратный вылет – в 16 часов. Время в полёте – 3 часа.

Напомним, что ситуация с авиасообщением волновала многих жителей Чукотки, обратившихся на прямую линию губернатора округа Владислава Кузнецова. Глава региона рассказал о формировании комплексной сети авиамаршрутов, о субсидируемых рейсах и работе по открытию новых направлений.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки