Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Внутриокружные авиарейсы Чукотки состыкуют с межрегиональными

Внутриокружные авиарейсы Чукотки состыкуют с межрегиональными

Транспортные вопросы интересовали многих жителей округа,  обратившихся к главе региона в ходе прямой линии.  В первую очередь людей интересует организация авиаперелётов по Чукотке и в другие регионы страны. Губернатор отметил, что региональное правительство около полугода разрабатывает комплексную сетью маршрутов.

«Сейчас мы доформировываем график сетки внутренних перелётов с ЧукотАВИА и  органами местного самоуправления. Муниципалитеты собирают потребность от каждого населённого пункта, чтобы понять, сколько самолётов или вертолётов летит в месяц. Затем это нужно состыковать с общей картой маршрутов, чтобы человек мог долететь, допустим, до Анадыря или Певека, как можно быстрее сесть в самолёт и полететь в Москву. Магадан, по всем направлениям. Это сложная работа, здесь не один контрагент и нужно договориться с большим количеством компаний. Но к 20 числу мы её заканчиваем и открываем продажи билетов по направлениям», – сообщил Владислав Кузнецов.

Также глава региона отметил, что вскоре в продаже появятся субсидированные билеты для жителей Чукотки на рейсы между Магаданом и Кепервеемом. Правительство округа ведёт работу с группой компаний Аэрофлот" по выделению субсидий для льготных категорий пассажиров на маршруте Москва – Анадырь – Москва. Владислав Кузнецов также сказал о сохранении в следующем году рейсов Магадан – Певек – Магадан, Владивосток – Анадырь – Владивосток и Новосибирск – Певек – Новосибирск. Рассматривается возможность возобновления полётов между Анадырем и Магаданом.

Губернатор отметил, что одной из главных задач является формирование максимально широкой сети межрегиональных рейсов из Анадыря, Кепервеема и Певека. Правительство будет максимально субсидировать эти рейсы, чтобы полёты были доступны для жителей округа.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки