Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Список получателей выплат за вакцинацию COVID-19 расширили на Чукотке

Список получателей выплат за вакцинацию COVID-19 расширили на Чукотке

Средства на выплаты выделили из резервного фонда региона. Сначала вознаграждение было положено постоянно проживающим на территории округа гражданам старше 60 лет, которым поставили прививки от COVID-19.

«Сейчас требование прописки на территории Чукотского АО убрали и граждане, имеющие регистрацию в других регионах, тоже могут подать заявление на эту выплату. И если раньше выплаты были положены гражданам старше 60 лет, то теперь этот возраст снизили до 50 лет. Вакцинироваться должны в округе, потому что мы стимулируем тех, кто привился на Чукотке», – сообщила заместитель начальника окружного департамента социальной политики Любовь Брянцева.

Также продлили сроки вакцинации – вознаграждение получат те, кто сделал или сделает прививку с начала года до 1 сентября. На четверг, 1 июля, специалисты приняли 1254 заявления. По 1024 из них уже произвели выплаты, работа по остальным заявкам продолжается.

Мера поддержки была введена по поручению губернатора Романа Копина. Для её получения нужно обратиться в Центр социального обслуживания населения. Кроме заявления нужно предоставить копию паспорта и указать номер банковского счёта.

По данным окружного департамента здравоохранения на 2 июля, прививки сделали 16 229 жителей Чукотки. Из них 13 375 полностью завершили процесс вакцинации. План по формированию коллективного иммунитета в округе выполнен на 72,9%. По этому показателю округ занимает первое место среди регионов России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки